Gemeinsam Gottmadingen gestalten 
 
Ergebnis Gemeinderatswahl nach Ortsteilen
Gemeinderatswahl-2019Ortsteile.pdf (142.33KB)
Ergebnis Gemeinderatswahl nach Ortsteilen
Gemeinderatswahl-2019Ortsteile.pdf (142.33KB)

 

Ergebnis Kreistagswahl
Wahlergebnis Kreistagswahl 2019.html (67.54KB)
Ergebnis Kreistagswahl
Wahlergebnis Kreistagswahl 2019.html (67.54KB)
Ergebnis Kreistagswahl Gottmadingen
Kreistagswahl_Bewerber_Orte.pdf (62.24KB)
Ergebnis Kreistagswahl Gottmadingen
Kreistagswahl_Bewerber_Orte.pdf (62.24KB)

 




Hier finden Sie aktuelle Informationen über uns

und unsere Aktivitäten.....--.

In der Mitgliederversammlung vom 26.2.2019 wurden folgende Kandidaten / -innen für die Wahl zum Kreistag im Wahlkreis IV (Gottmadingen, Gailingen, Büsingen und Hilzingen) nominiert.

von links nach rechts: Dr. Thomas Auer, Eberhard Koch, Lara Stier, Marco Russo, Günter Manogg, Thomas Hertrich, Dr. Michael Klinger      

Aufzählung in der Reihenfolge auf dem Stimmzettel:

1. Dr. Michael Klinger   
Bürgermeister, Jhg. 1973, Gottmadingen

2. Dr. Thomas Auer
Bürgermeister, Jhg.1964, Gailingen

3. Marco Russo
Student,  Jhg. 1996, Hilzingen-Riedheim

4. Lara Stier
Studentin, Jhg. 1993, Gottmadingen

5. Thomas Hertrich
Steuerberater, Jhg, 1951, Hilzingen

6. Günter Manogg
Rechtsanwalt, Jhg. 1948, Gailingen

7. Eberhard Koch
Rentner, Diplom-Psychologe, Jhg. 1951,
Gottmadingen

In Kürze folgen Bilder und weitere Details zu den Kandidaten / -innen und zum Wahlprogramm.


In der Jahreshauptversammlung vom 29.01.2018 wurde eine neue Vorstandschaft gewählt.

Unverändert wie bisher :

1. Vorstand: Herbert Buchholz                Kassier: Karl Reischmann                    Beisitzer: Martin Sauter und Florian Schönle

neu im Vorstand:

2. Vorstand: Eberhard Koch            Schriftführerin: Lara Stier


 

Treffen Sie unsere Kandidaten

am 08.05.2019 in Bietingen   Landgasthof Wider 20.00 h 

am 09.05.2019 in Randegg
 Randegger Ottilien Quelle 18.00 h 

am 10.05.2019 in Gottmadingen   Anneliese Bilder Platz 17.00 h 

am 15.05.2019 in Ebringen     Schulhaus 19.00 h 

am 16.05.2019 in Gottmadingen   Hotel Sonne 20.00 h


In der Mitgliederversammlung vom 26.2.2019 wurden folgende Kandidaten / -innen für die Gemeinderatswahl nominiert.

von links nach rechts: Jan Zahradnik, Michael Grimm, Martin Sauter, Stefanie Brachat, Markus Bruderhofer, Norbert Fahr, Stephanie Feißt-Ruh, Dennis Hofmann, Angela Savin, Claudia Kipker-Preyß, Adrian Fahr, Florian Schönle, Piratheepa Thileepan, Markus Romer, Janina Sowada, Schlomo Jurenka, Walter Beyl, Eberhard Koch.
Auf dem Bild fehlen Michael Isele,  Ulrich Rüede und Bianca Fleischmann.

Aufzählung in der Reihenfolge auf dem Stimmzettel:

Gottmadingen:

1. Walter Beyl
    Schmied, Jhg. 1961
2. Piratheepa Thileepan
    Bankfachwirtin (IHK),  Jhg. 1983
3. Adrian Fahr
    Automobilkaufmann, Jhg. 1985
4. Florian Schönle
    Geschäftsführer, Jhg. 1982
5. Stephanie Feißt-Ruh
   Realschullehrerin, Jhg. 1993
6. Norbert Fahr
    Polizeihauptkommisar, Jhg. 1964
7. Markus Bruderhofer
    Kaufmann, Jhg. 1964
8. Stefanie Brachat
    Steuerberaterin, Jhg. 1981
9. Markus Romer
    Kaufmann, Jhg. 1966
10. Michael Grimm
      Gartenbautechniker, Jhg. 1959
11. Claudia Kipker-Preyß
      Redakteurin, Jhg. 1954
12. Michael Isele
      Zollamtsinspektor, Jhg. 1960
13. Eberhard Koch
      Rentner, Diplom-Psychologe, Jhg. 1951
14. Janina Sowada
      Rechtsanwältin, Jhg. 1991
15. Schlomo Jurenka
      KfZ-Mechatroniker-Meister, Jhg. 1988

Bietingen:

16. Dennis Hofmann
      Architekt, Jhg. 1985
17. Angela Savin
      Wirtschaftsprüfungsassistentin, Jhg. 1963

Ebringen:

18. Ulrich Rüede
       Landwirt, Jhg. 1987

Randegg:

19. Martin Sauter
       Grafiker, Jhg. 1976
20. Jan Zahradnik
       Konstruktionsmechaniker, Jhg. 1991
21. Bianca Fleischmann
      Mediengestalterin, Jhg. 1973

In Kürze folgen Bilder und weitere Details zu den Kandidaten / -innen und zum Wahlprogramm.


Aktuelles aus Gottmadingen

12.03.2019

Ausschuss für Technik und Umwelt

 (in Randegg)

19.03.2019

Ausschuss für Finanzen und Soziales

26.03.2019

Anneliese-Bilger Stiftung

Gemeinderat

28.03.2019

Gemeindewahlausschuss




Wahlprospekt Gemeinderat

Wahlprospekt Gemeinderat Teil 1
Außen
GR 2.pdf (611.24KB)
Wahlprospekt Gemeinderat Teil 1
Außen
GR 2.pdf (611.24KB)


Wahlprospekt Gemeinderat Teil 2
Innen
GR 1.pdf (522.6KB)
Wahlprospekt Gemeinderat Teil 2
Innen
GR 1.pdf (522.6KB)


Wahlprospekt Kreistag

Wahlprospekt Kreistag Teil 1
Außen
KT 1.pdf (392.37KB)
Wahlprospekt Kreistag Teil 1
Außen
KT 1.pdf (392.37KB)


Wahlprospekt Kreistag Teil 2
Innen
KT 2.pdf (319.89KB)
Wahlprospekt Kreistag Teil 2
Innen
KT 2.pdf (319.89KB)


Unter Gemeinderäte/-innen finden Sie Fotos unserer Vertreter im Gemeinderat

Zum Bild sehen die Ausschüsse, in denen der Gemeinderat / die Gemeinderätin vertreten ist und die aktuelle E-Mail-Adresse. Weitere Infos wie Telefon und Anschrift  entnehmen Sie bitte der Homepage der Gemeinde Gottmadingen.